ロボット ファン コミュニティサイト = ロボット製作者 と ロボット愛好者 =

ホーム 最新ニュース 初めての方へ コンテンツ紹介 FAQ 掲示板の使い方 お問い合わせ
 
楽しむ
読む
知る
学ぶ
買う
サイト情報
三月兎
オンライン状況

26 人のユーザが現在オンラインです。 (2 人のユーザが レポート を参照しています。)

登録ユーザ: 0
ゲスト: 26

ロボットサイトランキングにエントリーしています。(^^)
ポチっとクリックしてみてね☆
ロボットサイト ランキング
サーバーは、 ここをつかってます。
トップ  >  2004年  >  11月  > 

第25回全日本マイクロマウス大会 エキスパートクラス決勝リザルト

DVD編集のためにリザルトデータを探したのですが、見つかりませんでした。
会場でいただいた予選出場者名簿と、ビデオ映像を照らしあわせてリザルトを書き出しました。
基本的には、会場のモニタに表示されたタイムを書き出しています。
たぶん、手動計測のタイムは反映されずに「R」表記になっていると思われます。

データミスを見つけられた場合、=エラー報告=でお知らせいただけると嬉しいです。
出走:26台 完走:24台
順位 No ロボット名 制作者 Best 01 02 03 04 05 予選Time
1 24 MiN4 Ng Beng Kiat 00:08:403 00:27:811 00:09:631 00:08:712 00:08:403 R 00:06:424
2 26 琥珀 中島史敬 00:09:027 00:26:972 00:09:462 00:09:027 R R 00:06:312
3 21 BR3 Yin Hsiang Ting 00:09:179 00:24:862 00:09:179 R R R 00:06:788
4 22 COOL X Siew Peng Shorn 00:09:558 00:26:705 R 00:09:558 R R 00:06:746
5 18 Killer33 Lee Sang Moon 00:10:220 00:40:923 R 00:19:363 00:10:220 * 00:07:828
6 12 03綿谷マウスB 綿谷 良太 00:12:379 01:56:546 00:12:379 R * * 00:08:278
7 9 MIKE2004 森永英一郎 00:12:664 00:35:048 R R 00:12:664 R 00:09703
8 15 スミス Ver.M 竹本隆一 00:13:607 01:53:630 00:13:607 R R * 全日本学生シード
9 17 Kwa Gwang Roh Chang Hyun 00:15:392 00:23:621 R 00:15:392 00:22:607 R 00:08:166
10 5 クマ2号 稲熊 彰 00:19:395 01:22:426 00:19:395 R * * 00:11:092
11 19 PIONEER Heng Kok Wei 00:21:163 00:26:031 00:21:163 R R R 00:07:251
12 20 HOPE Y Zaw Khin 00:23:459 00:23:926 R 00:23:459 R R 00:06:980
13 23 A 1 Lau Yuh-Wan,Dorir 00:24:033 00:24:033 R R R R 00:06:650
14 7 ロング7号機改 小峰直樹 00:24:442 R 00:53:211 00:24:442 R R 00:10:905
15 8 boow 004 TJ Sang 00:25:174 00:25:174 R R R R 00:10:870
16 4 ITE Seok Shyang 00:31:603 00:31:603 R R 00:31:703 R 00:11:613
17 10 MAMA2 Yong-Hyun,Kim 00:36:721 R R 00:36:721 R R 00:09:649
18 13 Silf-NS3 井藤功久 00:42:451 00:52:096 00:42:451 R R * 東日本シード
19 11 DOREURY Sang-Gil, Lee 00:55:596 00:55:596 R R R R 00:09:036
20 25 マイクロマウス3改 井谷 優 01:00:201 01:14:068 01:00:201 R R R 00:06:382
21 16 SPD-3 谷内田茂成 02:06:473 R 02:06:473 R * * 北陸信越シード
22 2 MITEE Mouse 9 David Otten 02:06:510 R 02:06:510 R * * 00:46:414
23 3 長工-2 蒲生 郷 02:42:165 02:42:165 R R R * 00:11:784
24 14 TYU三郎+ 小川靖夫 02:58:201 02:58:201 R * * * 東北シード
25 1 momoko3・11X 米 真一 R R R R R R 00:58:890
26 6 三式改 伊藤恒平 R R R R R R 00:11:028

前
第25回MicroMouse大会 レポート
カテゴリートップ
11月
次
第25回全日本マイクロマウス大会 エキスパートクラス予選リザルト
投票数:121 平均点:5.45

ロボット・ファン.net